(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 20.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Помогаем школьникам г.Одинцово выбрать специальность

По приглашению МБОУ Одинцовская средняя общеобразовательная школа №1 4 марта был проведен выезд студентов в рамках проекта «Правовой колледж - территория неограниченных возможностей».

Цель наших выездных мероприятий – дать максимум информации о мире профессий, об их практическом содержании, востребованности и перспективах школьникам 9-11 классов.

Профориентационные выезды студентов Правового колледжа имеют важное значение в профессиональном самоопределении школьников, оказывают им помощь в выборе правильной именно для них специальности и карьеры. Студенты своими выступлениями о Колледже помогают старшеклассникам сделать правильный именно для них выбор своей будущей спиральности. Ведь у нас в колледже 5 различных специальностей, востребованных на современном рынке труда.

Ведущий выездных мероприятий Правового колледжа Колосков Владислав студент ЮСА-251 и студентки специальности страховое дело Кувшинова Алина и Юрченкова Александра рассказали об учебном процессе для первокурсников, незабываемых студенческих мероприятиях, подготовке к учебной практике второкурсников из числа тех, кто поступит после 11 класса.

Выбор именно этих студентов в качестве спикеров для старшеклассников обусловлен большим интересом школьников к двум специальностям правового колледжа РУТ (МИИТ) «Право и судебное администрирование» и «Страховое дело (по отраслям)», как одни из перспективных и привлекательных со всех точек зрения.

«Без страхования современная жизнь и деятельность людей объективно невозможны. Мы регулярно узнаем о том, что где-то обрушился дом, что произошло крушение поезда или ДТП с вашими знакомыми, что наводнение затопило десятки посёлков и многое другое. На каждом шагу нас подстерегают как маленькие риски, так и большие опасности. От большинства из них можно застраховаться» - напоминала Юрченкова Александра, рассказывая о возрастающих потребностях страховых компаний страны в грамотных страховых специалистах.