(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 29.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Лекция «Правовое регулирование в сфере обеспечения безопасности полётов, а также права пассажиров на воздушном и водном транспорте»

25 марта 2022 года студенты 2 курса Правового колледжа присутствовали на лекции «Правовое регулирование в сфере безопасности полетов, а так же права пассажиров на воздушном и водном транспорте».

Старшим прокурором отдела на транспорте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Кисляковым Александром Валерьевичем была разъяснена актуальность прав пассажиров специальным гостем Транспортной прокуратуры.

Присутствующим было рассказано, что нужно предпринимать в таких ситуациях, как: вами была забыта вещь в самолете, задержка или отмена авиарейсов, оформление документации, при котором невозможно осуществить в воздушную перевозку, или же какие-то технические ошибки, как указание фамилии и регистрации на рейс. Это говорит о том, что есть специальные правила оформления билетов, где указание достоверных данных лежит на самом гражданине.

Также если авиакомпания задерживает рейс, то она обязана предоставить ряд услуг, такие как выдача напитков или обеспечение горячего питания, в зависимости от задержки рейса. При сдаче багажа во время регистрации на рейс всегда следует обращать внимание на бирки, ведь в случае потери или их повреждения, доказательство того, что ваш багаж был принят ляжет на вас.

Также, как оказалось, вести видео и фотосъемку запрещено законодательно, особенно в наш век информационных технологий и наличием социальных сетей. Поэтому не стоит ругаться, если вас попросили перестать снимать, потому что на вас может быть составлен протокол, даже если вы об этом и не знали, ведь незнание закона не освобождает вас от ответственности.

Лекция была очень интересная, ведь с такими ситуациями мы сталкиваемся в обычной жизни и очень важно знать, что мы с вами можем сделать во избежание таких ситуаций.

Автор: Анна Доровка, ЮСО-212