(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 17.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Театральный фестиваль «Не может быть»

5 апреля 2022 года в Доме культуры РУТ (МИИТ) состоялся четвёртый ежегодный театральный фестиваль «Не может быть». В нём приняли участие первокурсники Правового колледжа РУТ. Но, обо всём по порядку.

Итак, в чём заключалась задача этого фестиваля: каждая группа должна была поставить небольшое театрализованное представление по юмористическому произведению писателя начала 20 века. Большую ответственность возложили на старост групп, поскольку именно они должны были выбрать произведение и организовывать репетиции.

Как человек, принявший непосредственное участие в данном мероприятии, хочу сказать, что это не было затруднительно. Тем более, на процесс подготовки нам дали достаточно времени. Главное – уметь слышать и уважать друг друга, а это уже небольшой шажок к победе.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила директор Правового колледжа Новикова Ирина Викторовна. Она пожелала нам удачи и побед.

Чтобы как следует подогреть интерес аудитории и расслабить волнующихся актёров, Ширнин Александр Геннадьевич, являющийся преподавателем по математике, а также безусловным кумиром многих учащихся, выступил с иностранной песней. Представляете, он действительно спел её на английском языке. Задача была выполнена: зрители полностью сконцентрировали своё внимание на сцене.

После исполнения песни студенты начали показ своих представлений (хотелось бы отметить, что очерёдность выступлений определялась жеребьёвкой). В каждом выступлении была своя изюминка. Это было весело, живо, с присущим молодёжи задором. Всем учебным группам удалось отразить на сцене тематику выбранного произведения. Подготовка не разочаровала: музыкальное сопровождение, актёрский состав, декорации, костюмы – всё было на высоте. Была достигнута безусловная гармония с маленьким миром сцены, актёры выступали собранными и уверенными в себе. К слову сказать, немаловажную роль сыграл природный артистизм. Без него вряд ли бы вышло так замечательно.

Хочу добавить, что на сцене ты себя ощущаешь по-другому. Это какой-то особый, ни на что не похожий мир, с другим течением времени, и вообще, целой жизни. Когда выходишь на сцену, практически моментально достигаешь абсолютного единения с этим миром. В момент ты понимаешь, с чем ты пришёл, что ты хочешь донести до зала, каким образом ты это реализуешь. Да, вы скажете, что это нужно было понять ещё на репетициях, но я вам отвечу, что это не всегда так.

После всех выступлений жюри нужно было определиться, какие из групп займут ту или иную номинацию. Дабы скрасить томительное ожидание, преподавательский состав решил порадовать нас постановкой сказки «Колобок». Разумеется, в своей интерпретации. Вышло феерично, а мораль была такова: знание законодательства РФ значительно может облегчить жизнь, более того, даже эту самую жизнь и спасти.


  • Лучшая режиссерская работа – группа ЮСБ-121
  • Лучшая мужская роль – Акбулатов Никита
  • Театральная афиша – группа ЮСО-111
  • Лучшая постановка – группа ЮСО-111
  • Лучшая женская роль – Петрова Дарья
  • Лучшая роль второго плана – Афанасьев Глеб
  • Лучшая роль второго плана – Плотникова Варвара
  • Лучшее музыкальное оформление – группа ЮСЗ-131
  • Лучший грим и прическа – Гусейнова Джамиля

Большое спасибо всем, кто пришёл поболеть за свои группы. И никогда не бойтесь проявлять себя в сценическом искусстве. Подобные мероприятия помогают реализовывать свои скрытые таланты и очень развивают личность в целом. Кто знает, может быть, именно с этим кто-то захочет связать свою жизнь в дальнейшем.

Автор: Екатерина Пуйсан, группа ЮСО-111