(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 16.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Квест, посвящённый Дню космонавтики

12 апреля отмечается День космонавтики. Праздник основан в честь первого полёта человека в космос. Безусловно, это невероятно важное и знаменательное событие в истории всего человечества.

Ввиду этого студенческий актив решил подготовить увлекательный квест, посвящённый Дню космонавтики. Была проделана кропотливая работа над сценарием. Я считаю, что вышло отлично: исполнение было на высоте. Далее я расскажу, как именно ребята его проходили. К слову сказать, участниками игры были первокурсники Правового колледжа.

Итак, студентам нужно было разбиться на команды по два человека: по итогу вышло восемь команд. После ребят проинструктировали относительно самого квеста, и каким образом они будут его проходить: всего было восемь станций с различными заданиями, расположение этих станций было отмечено на картах, которые получила каждая из команд. Определённая станция подразумевала своё количество баллов, в зависимости от сложности выполнения задания. Время на прохождения квеста весьма ограничено, успеть вернуться в начальную точку вовремя было довольно проблематично, но в этом и прелесть, не правда ли?

Ранее я уже упомянула станции, теперь хочу более подробно про них рассказать. На каждой точке стоял куратор, который должен был объяснить, как выполнять задание. К слову сказать, задания на каждой станции были совершенно разными, не похожими друг на друга. Какие-то попроще, какие-то сложнее. За короткий срок нужно было ответить на вопросы, связанные с тематикой космоса. Хочу отметить, что это довольно непросто, поскольку времени даётся мало, ты нервничаешь, и все эти факторы влияют на результативность. Тем не менее я считаю, что цель у ребят была достигнута: они получили море приятных ощущений и азарт от игры.

I место заняли Булгакова Полина и Пономаренко Полина

II место заняли Крамаренко Ольга и Джемакулов Александр

III место заняли Колов Павел Максимович и Султанов Руслан

Хочу выразить огромную благодарность совету обучающихся, что устроили первокурсникам такой праздник. Ведь подобные мероприятия не только позволяют хорошо провести время, но и развивают интеллект и повышают уровень знаний человека в целом.

Автор: Екатерина Пуйсан, ЮСО-111