(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

«Этот день мы приближали, как могли»

11 мая 2022 г. прошёл конкурс чтецов «Этот день мы приближали, как могли», посвященный Дню Победы.

О чём вы думаете, когда слышите про этот праздник? О параде, который проходит 9 мая? О салюте, который пускают каждый год в честь данного праздника? А если пойти дальше, вглубь самой истории?

День Победы – праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Я считаю, что это самый главный праздник на территории Российской Федерации, потому что без этой долгожданной победы вряд ли бы мы все сейчас имели право на существование. К сожалению, многие перестали придавать большое значение этому празднику. Эти люди считают, что праздновать и вспоминать об этой страшной войне нет никакой нужды: «А зачем, сейчас же всё отлично». Но я вам скажу, что нет. Не всё отлично. Все мы прекрасно понимаем, что русский народ притесняется и по сей день, в мирное время. Вот почему так важно устраивать подобные мероприятия, ведь это маленький шажок к большой победе. А также безусловная профилактика патриотического воспитания, что тоже немаловажно.

Теперь о самом конкурсе. Скажу откровенно, читать стихи о войне очень и очень непросто. Порой такие произведения искусства способны вывернуть твою душу наизнанку, разорвать сердце на кусочки, а после собрать всё воедино. Как человек, принявший непосредственное участие в конкурсе, могу поручиться за свои слова. Безусловно, выступать на конкурсах, посвященных войне, очень выматывающее занятие. Выдержать сможет не каждый человек. Но, забегая вперёд, должна отметить, что все чтецы справились со своей задачей, им удалось своими выступлениями передать дух военных лет. Были и такие моменты, когда слёзы наворачивались на глаза. Стихотворения о войне, мало кого способны оставить равнодушным, это неоспоримый факт.

Скучным данное мероприятие не назовёшь. Скорее, оно было очень волнующим и бередящим душу. В некоторые моменты могли активизироваться воспоминания из прочитанных книг и просмотренных фильмов, связанных с войной. Что тоже прибавляло заметной тревоги. Все чтецы выступили замечательно. Бесспорно, это именно так и есть. Студентам удалось передать то, что они хотели передать. Больше мне к этому добавить нечего. И я даже могу вам сказать, с чем это связано. Дело в том, что мы пришли туда не за победой в конкурсе, не за похвалой и наградой. Мы решили принять участие в данном мероприятии для того, чтобы почтить память ушедших ветеранов, так самозабвенно защищавших нашу Родину, отдать дань их мужеству и храбрости.

Как и в любом конкурсе, и здесь не обошлось без призовых мест:

I место Пуйсан Екатерина, ЮСО-111

I место Люлькова Мария, ЮСЗ-131

II место Китаева Ангелина, ЮСО-112

III место Иванова Анастасия, ЮСЗ-231

В заключение хочу посоветовать людям, читающим эту статью, не бояться принимать участие в любых мероприятиях, связанных с Великой Отечественной войной. Ведь пока мы помним, никто не будет забыт, ничто не будет забыто.

Автор: Екатерина Пуйсан, ЮСО-111

Фото: Михаил Никитин, ЮСА-253