(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Помогаем школьникам выбрать профессию

Студенческий актив Правового колледжа совместно с активом юридического института РУТ (МИИТ) 16 мая 2022 года провел профориентационное мероприятие.

Второй раз с начала года Одинцовская средняя общеобразовательная школа № 17 с углубленным изучением отдельных предметов пригласила Колледж для выступления перед старшеклассниками.

Следует особо выделить студенток группы ЮСО-113 Бовину Софью и Козлову Арину, которые выехали первый раз на подобное мероприятие, но показали отличные примеры грамотных профориентационных консультаций школьников, а заодно и фотографировали весь процесс и управлялись на доверенном мультимедийном комплексе школы (для визуального сопровождения наших спикеров).

Старшеклассники получили практические советы и знания. Теперь им легче определить, что больше всего привлекательного в будущих юридических профессиях, а также какие карьерные ступеньки у выпускников специальностей Страховое дело и Экономика и бухгалтерский учёт.

Логичный результат мероприятия: подписание о стратегическом сотрудничестве между РУТ (МИИТ) и школой. По взаимной договоренности предусмотрено, что последующие профориентационные мероприятия начнутся намного раньше, чем обычно: уже осенью. Также запланированы поездки школьников на экскурсии в Правовой колледж, где они могут познакомиться с учебными аудиториями и ведущими преподавателями.