(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Страховщики прошли преддипломную практику на отлично

20 апреля 2022 года студенты специальности Страховое дело (по отраслям) по направлению от Правового колледжа приступили к своей последней практике.

Преддипломная практика является важнейшим этапом в жизни любого студента. Студенты – страховщики в большинстве своем проходят все виды практик в компаниях-лидерах страховой отрасли. Такая профессионально ориентированная практика помогает студенту и учиться лучше, и качественно подготовиться к написанию и защите выпускной квалификационной работы.

Как учебная практика на втором курсе, так и две производственных практики на третьем курсе, все типы практик проходят с пожеланиями студентов. Большая часть студентов-страховщиков выбирает страховые компании, например, Согласие, Ресо-гарантия, Зетта страхования, ВСК и так далее. Часть студентов по согласованию с руководителями практик успевают попрактиковаться в разных организациях, например, в арбитражных судах или юридических центрах. Основной мотив смены места прохождения практики – набраться больше опыта, получить новые компетенции, завязать деловые контакты в разных отраслях.

18 мая 22 года студенты вернулись в колледж для защиты отчета о прохождении практики. Отрадно, что студенты-страховщики, как обычно, принесли не только положительные характеристики с мест прохождения практики, но и благодарственные письма Новиковой Ирине Викторовне. В каждом документе руководители организаций, где студенты-страховщики проходили преддипломную практику, благодарили директора Правового колледжа за качественную подготовку будущих специалистов страховой отрасли, показавших высокий уровень знаний по специальности Страховое дело (по отраслям), добросовестность, ответственность, заинтересованность в работе, на деле доказавших свои профессиональные качества.