(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 18.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Итоги конкурса «Выбери мир!»

В мае 2022 года в Правовом колледже прошёл конкурс «Выбери мир!». Его суть заключалась в том, что студенты должны были подготовить работы на социальные темы. Номинаций было три: социальный видеоролик, социальный радиоролик, социальный фотопроект.

Как вы знаете, социальные проблемы (общественные проблемы) – это вопросы и ситуации, которые прямо или косвенно влияют на человека и, с точки зрения значительного числа членов общества, являются достаточно серьёзными проблемами, требующими коллективных усилий по их преодолению. Именно поэтому, Правовой колледж предоставил возможность студентам продемонстрировать свои навыки на столь непростом поприще, а именно: подготовить проект, который не должен акцентироваться на проблеме как таковой, а показывать позитивное её решение. Задача была сложная и трудоёмкая, поскольку жизненный опыт ребят еще не настолько велик. Вместе с тем должна отметить, что в этом есть и плюсы, потому что различные социальные проблемы появляются чуть ли не каждый день, и именно молодое поколение ввиду своей социализации в современном мире способно быстро подхватить и с точностью усвоить проблематику того или иного вопроса, который встаёт на повестке дня.

К слову сказать, в данном мероприятии было допустимо соавторство (но не более трёх человек). Я считаю это замечательным решением, поскольку, сколько людей, столько и мнений, а соавторство может отлично показать, смогли ли ребята добиться компромисса, если таковой был необходим. Да и в коллективе работать намного интереснее, ведь это и жаркие дискуссии, и совместное решение поставленных задач, возможное начало крепкой дружбы, а если и не дружбы, то плодотворного сотрудничества, умение найти компромисс. Если вы никогда не работали в паре с кем-то, то настоятельно рекомендую, всё же это довольно интересный опыт.

В регламенте были написаны примерные темы работ: «Найди время для близких», «Мы в ответе за братьев наших меньших», «Экология» и т.д. Но не пугайтесь, другие вопросы можно было взять, при условии, что они подходят к теме конкурса.

Почему же важно проводить подобные мероприятия? Всё довольно прозрачно: чем больше людей будут осознавать, что живут в мире, где социальных проблем огромное количество, и как следствие проявлять к этому неравнодушие и пытаться хоть каким-то образом помочь решить эти вопросы, тем меньше этих самых проблем будет. Да, многим кажется, что это отнюдь не так, что нам, простым смертным, ничего не добиться. Но представьте на секунду: мыслящих подобным образом людей тысячи, а то и миллионы. Пока нас будет столько, безусловно, ни одна проблема не будет ликвидирована. Этого ли вы хотите? Думаю, ответ будет отрицательным. К тому же, когда мы озвучиваем проблему, мы уже на полпути к её решению, это общеизвестный факт. Если в следующий раз вам придёт мысль в голову, что мы ничего не решаем, подумайте и о том, что все великие деятели, принёсшие вклад в решение общественных проблем, когда-то были простыми студентами, как и мы. Если у них получилось, получится и у нас.

Как и в любом конкурсе, и здесь не обошлось без победителей:

Дипломы I степени в номинации социальный видеоролик получили:

Артюхова Кира,

Грачев Егор,

Краснова Елизавета,

Пашаев Давут

Дипломы II степени в номинации социальный видеоролик получили:

Сергеева Кристина,

Миндиашвили Мария

Дипломы III степени в номинации социальный видеоролик получили:

Никитин Михаил,

Захаров Сергей

Диплом I степени в номинации социальный радиоролик получил:

Горлушкин Дмитрий

Дипломы I степени в номинации социальный фотопроект получили:

Ярославцева Алёна,

Сараджинова Юлия,

Галкина Елизавета,

Лапухов Алексей,

Кравцов Георгий,

Губкина Диана

Автор: Екатерина Пуйсан, ЮСО-111