(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Квест «Я люблю Правовой колледж!»

В связи с окончанием учебного года, Студенческий совет Правового колледжа решил провести квест для первокурсников. Я считаю это отличным решением, поскольку ребята, получили незабываемые эмоции от прохождения данного квеста, испытали себя в различных заданиях и просто хорошо провели время.

Знаете, учеба в принципе даётся сложно. В погоне за хорошими результатами мы забываем, что отдыхать жизненно важно. Зачастую накатывает тоска, когда смотришь на изрядно уставшие лица студентов. Невольно просыпается желание их подбодрить и поддержать. Здорово, что ребята из студенческого совета смогли это прочувствовать и устроить такой мини-подарок для первокурсников.

Если говорить о структуре самого мероприятия, то всё довольно просто: каждая команда, состоящая из трёх человек, должна была выбрать капитана и название команды. Капитанам были выданы карты для прохождения игры. Всего было восемь станций с различными заданиями, располагались они на территории университета. Начальная точка (первая станция) была выбрана вследствие жеребьёвки капитанов, далее последовательность прохождения команда выбирала сама. А расположение станций было отмечено на картах, которые получили капитаны команд. Итак, каждая станция подразумевала своё количество баллов. Это уже индивидуально объясняли кураторы каждой остановки. К слову сказать, в руках у каждого куратора была табличка с названием станции. Что подтверждает и так неоспоримый факт: Студенческий совет организовал отличное мероприятие, учтя все аспекты и нюансы.

Ну, что могу сказать – было жарко в прямом смысле этого слова. Ведь ребятам пришлось изрядно попотеть, бегая от станции к станции. Плюс некоторые станции находились на улице; как вы сами знаете, погода в последнее время радует нас тёплыми деньками.

Задания на станциях были самыми, что ни на есть разнообразными: и на физическую подготовку, и на знание песен об учебе, и даже на знания в области права. В общем, скучать никому не пришлось. Каждый студент проявил себя в том, что ему интересно. В этом и заключаются положительные аспекты командной работы: если кому-то тяжело даётся физическая нагрузка, задание выполнит кто-то другой, и наоборот. Главное, не ссориться и приходить к компромиссу. Это тоже своеобразное испытание в подобных квестах.

Все получили удовольствие от квеста: и те, кто его проходил, и те, кто его проводил. Ведь работа в команде всегда является ценным жизненным опытом. Кто знает, где вам этот опыт придётся применить?

Конечно, не обошлось и без призовых мест:

I место группа ЮСО-113:

Гусев Андрей Андреевич

Нуров Рустам Джахонгирович

Зуева Алина Денисовна

II место группа ЮСО-111:

Абрамов Роман

Костылев Иван

Дедюрин Максим

III место группа ЮСО-113:

Гусейнова Джамиля

Ошкадер Ярослав

Стамбулко Анна

Большая благодарность ребятам из Студенческого совета за столь отлично проведённое время!

Автор: Екатерина Пуйсан, ЮСО-111

Фото: Владимир Полебезьев, ЮСО-111