(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 20.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Студентка колледжа получила благодарность ректора

Как часто Вы слышали о добровольческой деятельности и понимаете ли истинное значение данного термина? Позвольте мне немного пролить свет на этот вопрос: волонтёрство или добровольчество, добровольческая деятельность — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение. Добровольцы, с точки зрения закона Российской Федерации — физические лица, осуществляющие добровольческую деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности). Деятельность благотворительных организаций нуждается в поддержке многих добровольцев.

В Российском университете транспорта добровольческая деятельность осуществляется отдельно в каждом институте/колледже. Но есть университетский Волонтёрский центр, который называется «Открытое сердце», и студентка нашего Правового колледжа Мельникова Екатерина Ивановна является координатором социального направления в данном Волонтёрском центре. На протяжении целого года эта неравнодушная девушка организовывала множество различных мероприятий и в честь этого была удостоена благодарности от ректора Александра Алексеевича Климова за активное участие в развитии молодежной добровольческой (волонтерской) деятельности университета. Центр занимается помощью животным, событийным, спортивным, патриотическим, экологическим, социальным и медиа волонтёрством. Многозадачность данного центра порой поражает и восхищает, иногда трудно представить, как одна организация может делать столько всего.

Также, начиная с сентября, Мельникова Екатерина состоит в Студенческом совете колледжа в должности руководителя Волонтёрского сектора, а месяц назад была избрана Председателем Студенческого совета колледжа. Она участвовала во многих мероприятиях университетского масштаба, одно из них называлось «Ночь Музеев 2022». В связи с этим Екатерина получила еще одну благодарность от ректора за активное участие в организации и проведении мероприятий в рамках Всероссийской акции «Ночь Музеев 2022».

Автор: Екатерина Пуйсан, ЮСО-111