(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 18.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Квест для первокурсников

16 сентября 2022 года Студенческий совет Юридического института и Правового колледжа решил провести квест для первокурсников «Тяга к приключениям».

Сам квест послужил неким посвящением первокурсников в студенты, поскольку ребята только начинают вливаться в саму студенческую жизнь и среду обучения, а подобные мероприятия помогают им почувствовать себя членом одной большой команды.

Квест получился структурированным и хорошо организованным, активисты постарались на славу. Говоря об организации самого мероприятия, можно выделить следующие основные черты: всего было девять команд по три человека, к каждой команде было приставлено по два координатора первокурсника из Юридического института, также были выданы карты и маршрутные листы.

Итак, какими же были задачи команд? На первый взгляд всё кажется довольно простым и понятным: следуя по карте и маршрутному листу, студенты перебирались из одной станции в другую, попутно выполняя на каждой из них определённого рода задания – например, разгадать загадку или решить математическую задачу. Каждая станция была посвящена Российскому Университету транспорта. К примеру, в корпусе ЮИ задавались вопросы, посвящённые отрасли российского права. В локации, которая отвечала за медицинский колледж, просили рассказать про первую медицинскую помощь и т.д.

Но самым основным было не это: каждой команде на одной из станций выдавали пазл. Девять команд – девять частей пазла. По возвращении в начальную точку, а именно, Правовой колледж, студенты должны были собрать фрагменты пазла в одну общую картину. Интересно, не правда ли?

В конце мероприятия Профсоюз Юридического института вознаградил команды. Очень милый и трогательный жест со стороны студентов в отношении первокурсников Правового колледжа.

Делая вывод, можно сказать, что мероприятие получилось на славу. Большая благодарность Студенческому совету за хорошо проведённое время и полученные положительные эмоции!