(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 24.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Посещение Бутырского районного суда г. Москвы

11 октября 2022 года студенты группы ЮСА-355 направления подготовки «Право и судебное администрирование» Правового колледжа Юридического института Российского университета транспорта (МИИТ) в рамках изучаемой дисциплины «Обеспечение рассмотрения судьёй уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях» в сопровождении преподавателя Правового колледжа, судьи в почетной отставке Петряковой Антонины Васильевны посетили Бутырский районный суд г. Москвы.

Наши студенты в качестве слушателей приняли участие в рассмотрении судьями Бутырского районного суда г. Москвы уголовных дел в отношении подсудимых, привлекающихся к уголовного ответственности по статьям 161, 228 УК РФ.

В ходе судебных процессов студенты получили практические сведения о работе судьи по уголовным делам, секретаря судебного заседания, помощника судьи, судебного пристава-исполнителя. Также студенты изучили особенности работы в суде защитника (адвоката) и прокурора.

Студенты приняли участие в качестве слушателей во всех судебных стадиях уголовного процесса – от установления личности подсудимого до провозглашения приговора суда – и отмечали для себя особенности работы судьи, секретаря судебного заседания, адвоката, прокурора на всех этапах судебного заседания, слушали выступления адвоката и прокурора в прениях сторон. Ожидая итоговый вердикт суда по каждому делу, обучающиеся колледжа обсуждали между собой обстоятельства дела и пытались предугадать, чем закончится дело.

Мы получили много новых впечатлений, узнали новое об уголовном процессе, о работе судьи федерального суда, сотрудников аппарата суда, прокурора, адвоката, о порядке работы федерального суда, правилах поведения в суде граждан и многое другое. Мы участвовали с большим интересом в этих практических занятиях в рамках дуального обучения и остались очень всем довольны.

Автор: Андрей Митронов (ЮСА-355)