(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Участие в Международной научно-практической конференции «Цифровые технологии и право»

23 сентября 2022 г. студенты 2 курса Правового колледжа Юридического института Российского университета транспорта (МИИТ) направления подготовки «Право и судебное администрирование» Уланов Георгий и Фелицына Анна приняли участие в работе I Международной научно-практической конференции «Цифровые технологии и право» в рамках Международного форума Kazan Digital Week – 2022, прошедшего в столице Республики Татарстан городе Казани под патронажем Правительства Российской Федерации.

Для наших ребят это был первый опыт участия в научных мероприятиях такого масштаба.

Уланов Георгий участвовал в работе секции «Регулирование отношений в сфере технологий искусственного интеллекта и робототехники», Фелицына Анна – в работе молодежной секции «Цифровые технологии в системе правовых отношений».

Как отметил Георгий, некоторые выступления ученых-юристов содержали отдельные идеи, которые ему также приходили в голову; в целом все выступления были качественными, удивили новизной, самой широкой тематикой – от уголовно-правовой до семейного права. Особенно заинтересовали выступления ученых, посвященные правовому регулированию искусственного интеллекта и вопросов, связанных с обращением и защитой цифровых активов.

Наши студенты приняли активное участие в научной дискуссии и награждены памятными сертификатами.

На конференции выступила преподаватель Правового колледжа Юридического института Российского университета транспорта (МИИТ), судья в почетной отставке Петрякова Антонина Васильевна с докладом на тему «О специализации в судебной деятельности в контексте внедрения цифровой интеллектуальной платформы «Следственный судья». Тематика и положения доклада заинтересовали участников конференции.

Цифровизация общественной практики в России остается актуальной несмотря на некоторые социальные и политические изменения. И отрадно, что наши молодые ученые и преподаватели изучают это научное направление, принимают участие в международных форумах на эту тему.