(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Дуальное обучение в Центральном музее МВД России

2 ноября 2022 г. студенты группы ЮСА-252 направления подготовки «Право и судебное администрирование» Правового колледжа Юридического института Российского университета транспорта (МИИТ) в рамках курса «История государства и права» провели дуальное обучение в Центральном музее МВД России.

Студенты группы были разделены на две команды, и занятия в каждой из них провели научные сотрудники Музея. В рамках обучения студенты прослушали учебную информацию об истории борьбы с преступностью в России, посетили тематические экспозиции Музея «организованная преступность», «финансовые преступления», «оружие» и другие.

В Музее представлены сведения о разнообразной деятельности органов МВД – розыск преступников, вневедомственная охрана, патрулирование, автодорожное инспектирование, международное сотрудничество и иной. Студенты посетили залы музея, посвященные борьбе с терроризмом, экстремизмом, ознакомились с материалами расследованных советской милицией и российской полицией резонансных уголовных дел.

В некоторых залах были представлены средства индивидуальной защиты, спецтехника, памятное оружие, которым были награждены сотрудники полиции. В шутливой форме в одном из залов была продемонстрирована охранная система в виде дружелюбной собачки, в которой срабатывала специальная сигнализация, когда у собачки забираешь мисочку.

Судебные администраторы с удовольствием участвовали в занятии, сделали памятные фотографии и поблагодарили научных сотрудников Музея за уделенное время и прекрасную экскурсию.