(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 29.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Посещение Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации

9 ноября 2022 г. студенты групп ЮСЗ-131, ЮСА-253 Правового колледжа Юридического института Российского университета транспорта (МИИТ) были приглашены в Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации.

История Музея началась в первые годы Советской власти, когда в 1919 году принимается решение о создании постоянно действующей выставки «Жизнь Красных Армии и Флота». Мало кто знает, что эта выставка размещалась в здании современного ГУМа, а объемные экспонаты военной техники были установлены непосредственно на Красной Площади.

Неоценим вклад Музея в великую Победу над фашистскими захватчиками! В годы войны Музей осуществлял деятельность по патриотическому воспитанию воинов и всего народа, занимался формированием новой коллекции, увековечивающей подвиг российского народа, обеспечивал сохранность музейных ценностей. В годы Великой Отечественной Войны сотрудники Музея выезжали на фронт и рискуя своими жизнями осуществляли сбор памятников военной истории.

В канун 20-летия великой Победы Музей Вооруженных Сил Российской Федерации открыл свою экспозицию в новом здании, в котором он размещается и в наши дни.

Студенты внимательно ознакомились с богатейшей коллекцией Музея. Отрадно, что среди них нашлись настоящие специалисты в области военной истории. Так, студент Арсений Сабетов познакомил сокурсников с множеством интересных фактов великого служения Родине Воздушно-десантных войск, рассказал о жизненном пути выдающегося российского военачальника Василия Филипповича Маргелова.

Сопровождали студентов на экскурсии преподаватели Правового колледжа С. А. Горбушина и А. В. Петрякова.