(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Московский межрелигиозный молодёжный форум

22 ноября 2022 года прошёл Московский межрелигиозный молодёжный форум, на который был приглашен Правовой колледж Российского университета транспорта, а именно: студенты второго курса потока ЮСО.

Московский межрелигиозный молодёжный форум – это коммуникационная площадка, направленная на развитие межрелигиозного диалога среди молодёжи города Москвы, воистину данный форум: уникальное событие для российской молодёжи.

В самом начале мероприятия прошли торжественное открытие с участием лидеров религиозных организаций, показ видеороликов о молодёжных проектах религиозных организаций и церемония награждения лучших молодёжных проектов, реализованных в различных сферах – волонтёрстве, культуре, медиа и спорте. Стоит отметить, что это была не просто банальная церемония награждения, коих много. В промежутках между оглашениями победителей нас знакомили с национальными танцами народов России, группа музыкантов исполняла оркестр и т.д.

Танцы молодых людей действительно захватывали дух и поражали воображение! Давно я не видела столько восхищённых и окрылённых лиц, смотрящих только на сцену. Кстати, вы знали, что некоторые студенты Правового колледжа приняли в этом непосредственное участие?

После церемонии награждения приглашенным людям предоставили возможность поучаствовать в панельных дискуссиях, в рамках которых были проведены образовательные лекции, мастер-классы и тренинги. Всего было четыре панельных дискуссии, на темы: «Семья», «Новые медиа: борьба с фейками», «Одиночество», «Героизм».

Данное мероприятие точно бы не оставило гурманов равнодушными, поскольку был устроен гастрономический фестиваль дегустаций национальных кухонь народов России.

На протяжении всего времени, уделённого на форум, работали выставочные зоны о деятельности религиозных организаций, а также проходила выставка молодёжных проектов религиозных организаций по темам: «Волонтёрство», «Культура», «Спорт» и «Медиа».

Так почему же важно и нужно проводить и посещать мероприятия подобного плана? Ответ лежит на поверхности: на территории России проживает более 190 народов, в число которых входят коренные малые и автохтонные народы страны. Важно и нужно принимать и уважать традиционные ценности каждого из них, не допускать разжигания межнациональной розни, а также поддерживать дружественные связи. Такие мероприятия как раз способствуют развитию сознательности молодёжи в отношении данных вопросов. Кто, если не мы, будет развивать толерантность и гуманность в обществе России в целом и искоренять как на духу возможные конфликты на почве столь многообразного национального состава? Ведь народов много – страна одна.

Автор: Екатерина Пуйсан, ЮСО-211