(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Москва. Красная Площадь

В ноябре 2022 года первокурсники групп ЮСО Правового колледжа РУТ МИИТ посетили интерактивный музей под открытым небом на Красной Площади, который был посвящён параду 7 ноября 1941 года, прошедшему ровно 81 год назад.

Для огромной страны, которая столкнулась с нацизмом лицом к лицу, значение этого торжественного марша было колоссальное. Враг под Москвой, в нескольких десятках километрах от столицы линия фронта. Но в обстановке строжайшей секретности парад подготовили и провели. Причём не только в Москве — в Воронеже и Куйбышеве (сейчас это Самара). Во всех этих городах чтут память о тех событиях и снова вглядываются в кадры кинохроники.

Больше всего нам запомнились: различные инсталляции; театрализованные представления ;знаковые фильмы на военную тему: «Разгром немецких войск под Москвой» (1942), получивший первый «Оскар»; игровые фильмы «Первый Оскар» (2022) и «Подольские курсанты» (2020); кадры о трудовых буднях женщин в тылу; видеостена кинохроники, показавшая наиболее важные и решающие эпизоды войны; кино фотодокументов, музей военной техники времён Великой Отечественной войны, познакомивший с уникальными экспонатами; музей техники Вадима Задорожного, предоставивший зенитную пушку АЗП-39, автомобиль ЗиС-5, танк Т-60, самолёты И-16 и У-2, мотоцикл М-72, гусеничный тягач Т-20 «Комсомолец», вагон-теплушку, бронеавтомобиль ФАИ-М и другие.

Парад помог нам окунуться во времена тех событий. Прочувствовать всю мощь, силу и отвагу русский солдат. Мы никогда не забудем вашей жертвы, мы помним, мы гордимся!

Огромную благодарность выражаем нашему колледжу за предоставленную возможность побывать на данном мероприятие. А так же отдельное спасибо преподавателям: Рыбчинской Ирине Анатольевне, Еремеевой Юлии Александровне и Рубежной Ирине Николаевне, которые нас сопровождали!

Автор: Бокова Дарья (ЮСО-111)