(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши студенты побывали в Москве будущего!

Студенты 2 курса направления подготовки «Право и судебное администрирование» совершили увлекательное путешествие в «Умный город» - интерактивный музей на территории Всероссийского Выставочного Центра.

В музее представлены достижения науки и техники в области компьютерного зрения, виртуальной реальности, дополненной реальности. Эти технологии не только дарят комфорт, предоставляют помощь как, например, онлайн запись к врачу или онлайн оплата коммунальных платежей.

В музее представлены современные уникальные технологические решения по защите города и его жителей от квартирных краж и других преступлений. Например, подробно разобран алгоритм срабатывания системы сигнализации при совершении преступления, при пожаре, иных несчастных случаях.

В музее имеется специально оборудованное помещение, в котором можно узнать о работе уличных камер видеонаблюдения. Камерами оборудованы многие улицы Москвы и многие здания. Это дает дополнительную защищенность жителям столицы, служит дополнительным важным инструментом для розыска нарушителей правопорядка.

Экспозиция «Умного города» интересна не только детям, но и взрослым. И она оказалась очень полезна будущим юристам, которые, возможно, сделают свой выбор в пользу уголовно-правовой специализации и уже сейчас получили представление об отдельных высокотехнологичных средствах расследования преступлений.