(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Квест, посвящённый телевизионным играм

23 ноября 2022 года среди студентов второго курса Правового колледжа прошёл захватывающий квест, посвящённый известным телевизионным играм, который подготовили члены Студенческого совета.

За день до непосредственно начала самой игры, ребята, принявшие участие в квесте, были поделены на пять команд по пять человек и добавлены каждый в свою беседу команды, дабы познакомиться с участниками команды до начала квеста и выполнить определённые задания, а именно: придумать название команды; выбрать капитана; выбрать фирменный цвет команды. Безумно порадовала продуманность и ответственность организаторов в данном вопросе.

Квест состоял из пяти раундов: «Квиз»; «Своя игра»; «Что? Где? Когда?; «Угадай мелодию»; «Чёрный ящик».

Правила 1 раунда - игра состояла из 10 вопросов на 4 разные темы: экономика; право; география; информатика. На размышление ответа давалось 20 секунд, после чего мы записывали его в бланк напротив номера вопроса. 1 правильный ответ приносил команде 1 балл, неправильный ответ – 0 баллов. Отличный разгон перед остальными раундами, как я считаю, своеобразная экспресс-проверка на базовые знания по каждой теме.

Второй раунд включал в себя 9 вопросов на три разные темы, в зависимости от выбранной ячейки зависело количество баллов за вопрос, от 1 балла до 3. Например: открылась ячейка по теме «кино», следовало отгадать название фильма по картинке и т.д.

Третий раунд состоял из шести сложных вопросов от преподавателя и специалиста учебного отдела – Рыбчинской Ирины Анатольевны. На каждый вопрос отводилось по одной минуте. Ответы писали на практически идентичных бланках, похожих на бланки первого раунда. Вопросы были на общую эрудицию, смекалку, а также на осведомлённость в тех или иных вопросах.

В четвёртом раунде участие принимали только капитаны команд. Перед капитанами стояла задача угадать мелодию, минусовку которой включали. Всего было три жанра песен: современные, хиты и ретро. По три песни в каждом жанре. Аналогично со вторым раундом капитаны самостоятельно выбирали ячейку.

И, наконец, финальный раунд: «Чёрный ящик». Помощники вынесли чёрный ящик, задачей команд было отгадать, какие два предмета в нём находятся. Соответственно, подсказка от ведущей мероприятия была дана. Ответ записывали на бланках.

В конце мероприятия жюри подсчитали баллы каждой команды, и были определены три призовых места.

Награждение проводили: Рыбчинская Ирина Анатольевна – преподаватель и специалист учебного отдела; Председатель совета обучающихся – Мельникова Екатерина и руководитель организационного сектора – Аньшаков Антон.

Победителям были вручены грамоты и сладкие презенты.

Ну, что я могу сказать. Квест прошёл в великолепной дружелюбной атмосфере и слаженной работе команд. Безумно порадовала организованность и структурированность мероприятия, где абсолютно каждая деталь была продумана до мелочей. Данный квест послужил уникальной возможностью познакомиться с новыми интересными людьми, проверить свои знания, а также узнать много нового и увлекательного!

До встречи в новых играх!

Автор: Екатерина Пуйсан (ЮСО-211)