(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 20.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Межрегиональный патриотический форум

C 5-го по 8-е декабря 2022 г. проходил межрегиональный патриотический форум, который был посвящён 81 годовщине битвы под Москвой.

Неудивительно, что данный форум, в котором приняли участие юнармейцы, был организован в честь битвы под Москвой, поскольку: Битва под Москвой — самая масштабная во второй мировой войне. Именно здесь, недалеко от столицы, крупнейшего в мире государства, хваленая гитлеровская армия, впервые потерпела серьезное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом значительного поворота в ходе войны и истории. Окончательно был провален гитлеровский план «быстрой войны»; впервые был развеян миф о «непобедимости» гитлеровской армии.

Юнармия - всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение.

На мероприятии проходили лекции по первой медицинской помощи и исторические викторины. Также были квесты, в которые входили: стрельба, лазертаг, первая медицинская помощь. Молодым людям представилась уникальная по своей сути возможность проверить свои знания в области истории, сплотиться и сдружиться со своим отрядом, почувствовать азарт и соревновательный дух от игр, а также узнать много нового и познавательного относительно оказания первой медицинской помощи. Ведь кто знает, в какой именно момент жизни им может понадобиться данная информация?

Кстати, одна из студенток Правового колледжа, Верткова Полина, победила в исторической викторине.

Участие в этом форуме принимало много городов, каждый отряд юнармейцев состоял из трёх городов, что способствовало развитию коммуникабельности и социальных связей у ребят.

А вы имеете представление, что такое истинный патриотизм? Юнармейцы уже не первый год доказывают, какой смысл несёт данный термин. Мы безумно рады, что состав юнармии значительно пополняется с каждым годом. Это значит только одно - данное общественное движение повсеместно привлекает молодёжь своими целями и задачами: формирование осознанной любви и привязанности к родине, готовность к жертвам ради неё, развитие осознанной любви к своему народу, его традициям.

Мероприятия подобного плана помогают молодым людям восстановить хронологию исторического наследия России. Гордость и благоговение перед историей России – одни из основных качеств настоящего российского патриота. Что мы есть без знания истории, её выдающихся деятелей? Можно ли говорить о настоящем и будущем России, не изучив и не проникнувшись ею?

Автор: Екатерина Пуйсан, ЮСО-211