(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Акция «Студенческий десант»

В рамках ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества Вашему вниманию предлагается ознакомительная информация о деятельности отделения по делам несовершеннолетних на железнодорожном транспорте.

Важным звеном в обеспечении безопасности на транспорте являются инспекторы ОДН. Суть его работы состоит в выявлении безнадзорных детей, несовершеннолетних правонарушителей, а также взрослых, допускающих правонарушения к маленьким пассажирам. Зоной обслуживания сотрудников ОДН являются железнодорожные вокзалы, станции, платформы, поезда дальнего и пригородного сообщения. Служебная деятельность данного подразделения осуществляется в тесном взаимодействии не только с субъектами профилактики (учебные учреждения, комиссии по дела несовершеннолетних), но также и с ОАО «РЖД». В свою очередь это и проведение совместных профилактических мероприятий среди несовершеннолетних, а также выработка мер по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Основными правонарушениями, которые совершают несовершеннолетние на объектах железнодорожного транспорта является проход железнодорожных путей в неустановленном месте (ст.11.1 ч.5 КоАП РФ), катание на сцепном устройстве электропоезда (ст.11.17 КоАП РФ). Из преступлений которые в основном совершаются детьми, это порча имущества на объектах железнодорожного транспорта, нанесение изображений на вагоны электропоездов, вандализм (ст.214 УК РФ, ст.167 УК РФ). Целью и основной задачей сотрудников отделения по делам несовершеннолетних на железнодорожном транспорте является проведение профилактической работы с несовершеннолетним, с целью уберечь ребенка от необдуманного поступка, предупредить его противоправные деяния, сохранить его жизнь и здоровье.

В случае возникновения вопросов по организации деятельности ОДН, а также консультационных вопросов, можно обратиться к начальнику ОДН ЛО МВД России на станции Москва-Савеловская майору полиции Е.Н. Костиной:

Телефон: 8(920)173-61-78