(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Мероприятие, посвящённое Дню снятия блокады Ленинграда

27 января Российское правительство объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда.

Ввиду этого события 27 января 2023 г. в Правовом колледже состоялось мероприятие, посвящённое Дню снятия блокады Ленинграда. Мероприятие было подготовлено силами Студенческого совета и активистов Правового колледжа.

Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны. Ведь узники осаждённого города испытали на себе все виды существующих мучений: голод, мрак, бесконечное насилие и чувство, будто смерть ходит за тобой по пятам, не отставая ни на шаг.

Именно поэтому 27 января мы решили хоть немного отождествить себя с этими событиями, попробовать на себе прочувствовать все тяготы осаждённых в Ленинграде. Получилось ли? Каждый из присутствовавших в тот день сам должен ответить на этот вопрос.

На этом мероприятии студенты и преподаватели колледжа более подробно посвящали нас в события тех лет, рассказывали про уклад жизни, если её можно так назвать, людей, живущих в Ленинграде в тот период времени, и, наконец, какой же ценой было достигнуто снятие блокады с города?

Наверняка вам известно, что жители города часто вели дневники и делились там своими мыслями. Не стал исключением и подросток Юра Рябинкин, записывающий в дневник трагические переживания. Отрывки из этого дневника зачитывали студенты колледжа. Тяжело слушать, как ни в чём не повинный человек разрывается на части и пытается бороться с собственной совестью и ужасными обстоятельствами.

К слову, творчество как нельзя лучше способно заставить людей эмоционально погрузиться в блокадный Ленинград. Поэтому на мероприятии студенты читали стихи, посвящённые войне, и исполняли песни военных лет.

Напоследок хочется пожелать, чтобы люди вспоминали этот страшное по своей сути время не только 27 января и брали пример с ленинградцев, являвших собой пример не только патриотизма, но стойкости и выдержки.

Автор: Екатерина Пуйсан, ЮСО-211