(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Новости Школы правовых знаний «Фемида»

30 января 2023 г. под руководством преподавателя Правового колледжа судьи в почетной отставке Антонины Васильевны Петряковой состоялось очередное заседание Школы правовых знаний «Фемида», которое прошло в онлайн формате.

В традиционной рублике «Человек юридической профессии» студентка группы ЮСА-252 Анна Фелицына рассказала о профессии «Заведующий канцелярией мирового судьи»: квалификационные требования к претенденту на эту должность, права, обязанности, ответственность заведующего канцелярией. В дискуссии по данному вопросу студенты пришли к выводу, что эта должность является отличной возможностью начать свою юридическую карьеру.

Тема дня «Быть студентом – одни плюсы!», предложенная к обсуждению, была раскрыта в докладе студентки группы ЮСА-254 Анастасии Козиной. Среди льгот и преференций для студентов, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством города Москвы, были обозначены билеты в театры и музеи по льготным ценам, «Социальная карта москвича», «Пушкинская карта» и иные проекты. Студенты отметили высокий уровень социальных гарантий и мер поддержки для студентов. Вместе с тем были отмечены некоторые правовые проблемы, с этим связанные, в частности, случаи неправомерного использования «Пушкинской карты», попытки продажи «Пушкинской карты», трудности при использовании «Социальной карты москвича» при оплате проезда в общественном транспорте. Участники заседания пришли к мнению, что необходимо совершенствовать законодательство, чтобы минимизировать противоправные действия в сфере социальной поддержки молодежи.

Напоминаем, что о проводимых Школой правовых знаний «Фемида» мероприятиях и программе очередного заседания Вы можете узнать, направив запрос на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript