17 ноября 2025 года в рамках изучения административного права студенты Правового колледжа ЮИ РУТ (МИИТ) направления подготовки «Право и судебное администрирование» (группа ЮСА-353) посетили Музейно-выставочный комплекс истории государственной службы, расположенный во Дворце госуслуг на ВДНХ. Работники музея провели экскурсию, на которой были представлены экспонаты, связанные с деятельностью государственных служащих: форменное обмундирование, документы, первая оргтехника – печатные машинки, арифмометры, счеты. На интерактивных панелях ребята познакомились с разными видами административной деятельности – оформлением паспортов, регистрацией актов гражданского состояния, оформлением документов в МФЦ. Студенты смогли сфотографироваться в исторических костюмах государственных деятелей, оформить себе сувенирные памятные грамоты.
Государственная служба на протяжении веков остается самой престижной и значимой деятельностью в России, и многие выпускники Правового колледжа планируют карьеру на государственной гражданской службе в судах и других органах власти. В этой связи посещение Музейно-выставочного комплекса истории государственной службы может рассматриваться не только, как учебное мероприятие, но и как знакомство с будущей профессией.

