Студенты специальности Юриспруденция. Юрист в сфере судебного администрирования Правового колледжа Юридического института Российского университета транспорта – активные участники Всероссийских дистанционных олимпиад. Результаты Всероссийской дистанционной олимпиады «Отличник» по дисциплине «История» для студентов 2 курса СПО показывают высокий уровень знаний по истории, владение умениями и навыками научного поиска и научных исследований студентами колледжа.
Участникам олимпиады были предложены задания по разным периодам Всемирной истории в необычном формате - задания на сопоставление исторических деятелей и их цитат, памятников культуры и эпох, на решение ребусов, кроссвордов для поиска ключевого слова и другие, не менее интересных заданий.
Выполнение таких познавательных заданий мотивирует студентов учить историю, познавать новое и неизведанное, развивает творческое мышление, память, интеллект, воображение, необходимых качеств для будущих юристов.
Поздравляем студентов группы ЮСА-251 и преподавателя Квасову Валентину Вениаминовну с высокими результатами по итогам участия во Всероссийской Олимпиаде по истории:
- Победителей (Диплом Победителя I Степени) Мартынову Ольгу, Бикбулатову Милану, Клюкину Дарью;
- Призеров (Дипломы Победителя II Степени) Бакулину Алёну, Казьмина Павла, Правдину Ксению, Чеснокову Софию;
- участников (Сертификат участника) Комарова Данилу, Красковского Романа.
Активное участие студентов в различных олимпиадах и конкурсах – это возможности расширения кругозора, приобретения ценного опыта, необходимого для обучения и получения выбранной специальности!

