14 апреля 2026 года в Поликлинике РУТ (МИИТ) прошёл традиционный День донора. Организатором выступил Волонтёрский центр «Открытое сердце» при поддержке Поликлиники РУТ (МИИТ). Все желающие сотрудники, преподаватели и студенты университета могли сдать кровь.
Как обычно в акции приняли участие обучающиеся Правового колледжа. Несмотря на плотный график учебных занятий, зачётов и мероприятий, ребята нашли время прийти в поликлинику и внести свой вклад в пополнение банка крови.
«Мы понимаем, насколько важна донорская кровь для спасения жизней, – поделился один из студентов-доноров. – Это наш гражданский долг и возможность реально помочь тем, кто нуждается в лечении».
Студенты Правового колледжа – одни из самых отзывчивых в университете. Они регулярно принимают участие во всех значимых мероприятиях РУТ: от донорских акций и волонтёрских проектов до спортивных и патриотических событий. Вот и сегодня ребята не остались в стороне.
Руководство колледжа отметило, что участие в таких акциях становится доброй традицией и примером гражданской зрелости будущих юристов.

