(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Обращение директора Правового колледжа к поступающим


Уважаемые друзья!

Одним из важнейших направлений развития общества является образование и образованность его граждан. Поэтому выпускники школ и их родители серьёзно подходят к выбору будущей профессии и к выбору учебного заведения.

Востребованность специалистов со средним профессиональным образованием год от года увеличивается. По утверждению руководителей российской системы образования, современный рынок труда испытывает серьезную потребность в квалифицированных выпускниках колледжей и техникумов. Разрешить эту проблему могут образовательные учреждения, реализующие программы среднего профессионального образования. Среди них лидирующую позицию занимает Правовой колледж.

Колледж сегодня – это уникальное учебное заведение, в котором получают среднее общее образование, получают интересную профессию, есть возможность получить дополнительное профессиональное образование, а также продолжить обучение в институте. Выпускник колледжа по окончании получает Диплом о среднем профессиональном образовании, выданный Московским государственным университетом путей сообщения.

Залогом прочных позиций колледжа на рынке образовательных услуг стали:

  • принадлежность как структурного подразделения РУТ (МИИТ),
  • высококвалифицированные преподаватели, в составе которых кандидаты наук и преподаватели высшей категории,
  • современная материально-техническая база, криминалистический кабинет и лаборатория судебных экспертиз,
  • собственный редакционно-издательский отдел,
  • богатый библиотечный фонд и читальный зал, электронная библиотека, оборудованные мультимедийные аудитории,
  • умело организованная воспитательная работа и активная студенческая жизнь,
  • предоставляемые интересные места практик и многое другое.

За два десятилетия своего существования колледжем разработана и внедряется собственная концепция подготовки кадров со средним профессиональным образованием: готовить специалистов нового поколения, обладающих общими и профессиональными компетенциями, умеющими определять задачи профессионального и личностного роста, заниматься самообразованием, воспитывать гражданина и патриота страны.

Образовательный процесс в колледже построен с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов по реализуемым специальностям. Учебная и учебно-методическая деятельность основывается на научной и научно-исследовательской работе института.

Учебная деятельность в колледже осуществляется с учетом индивидуального подхода к каждому студенту; во внимание принимаются личностные качества характера студента, учитываются интересы к предметам и дисциплинам; в процессе учебы, чередуя теоретические и практические знания, у студента формируется комплекс знаний, умений, навыков, которые впоследствии помогут выпускнику в трудоустройстве.

Дорогие ребята, колледж приглашает получить качественное образование, стать хорошим востребованным специалистом, сделать в будущем блестящую карьеру и обеспечить себе достойную жизнь.

Директор колледжа
Ирина Викторовна Новикова