(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 27.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Новости Совета обучающихся Колледжа

Выборы руководителей в студенческий совет

4 октября в Правовом Колледже Юридического института прошли выборы в Совет Обучающихся. Началось мероприятие с приветствия действующего председателя Анастасии Медведевой, студентки 3 курса. Она рассказала об имеющихся секторах, критериях оценивания новых претендентов на места руководителей секторов и пожелала удачи все присутствующим. После чего выступил представитель Администрации колледжа Александр Геннадьевич Ширнин с объяснением того, какую большую значимость имеет сплочённая команда Совета Обучающихся.

Всего в совете обучающихся 12 мест, главенствует председатель, следовательно, 11 человек и 11 секторов. Вакантными пустыми оказались следующие секторы: Административно-хозяйственный, Спортивный, Учебный и Профориентационный. Первый отвечает за украшение помещений во время различных мероприятий, организацию и контроль отличного состояния оборудования, обеспечение необходимыми материалами и правильной посадкой людей, например, на День открытых дверей. Второй сектор, в свою очередь, отвечает за наличие спортсменов на МИИТовских соревнованиях и выездных выступлениях. Задача учебного сектора заключается в выявление неуспевающих учащихся и помощи им в исправление положения или же наоборот, поощрение хорошо успевающих и активных студентов. Профориентационный сектор занимается выездами в школьные учреждения, агитацию учащихся школ, направленную на дальнейшее поступление в Правовой колледж, а также осуществление разных родов благотворительной деятельности.

Отбор был очень строгий, но выбирали честно и самых лучших в своём деле людей. Они предоставили информацию о своих хобби и увлечениях, связанные с тем сектором, в который они хотели попасть. Те, кто, к сожалению, не смогли попасть в совет, могут вступить в актив каждого сектора. Активных и готовых заниматься людей очень редко можно найти, а в Правовом колледже – такие, практически, все.

Пожелаем им удачи на пути, ведь их дорога только начинается!

Редактор: Матвей Земсков, ЮСЗ-132

Фотограф: Анастасия Черток, ЮСО-112


Дебют 2017 или шоу талантов!

То, что студенты Юридического института являются талантливыми звёздами, уже воспринимается как истина. Но как эти таланты развивались? С чего начиналась их известность?

29 сентября 2017 года в стенах нашего института студенты прошел отбор на Фестиваль студенческого творчества под названием "Дебют-2017". Этот фестиваль проходит ежегодно в МИИТе, где выступающие восхищают зрителей своими талантами, а далее все переходит в гала-концерт. И этот год, как видите, не исключение. На отборе конкурсанты показывали членам жюри свои таланты и умения. Кто-то представил себя как искусный чтец стихотворении, держа сборник в руках. Кто-то оживлял аудиторию своей игрой на гитаре и песнями под нее. Кто-то зажигал, как истинный стиляга на танцполе. И нужно отметить, что ребята не стеснялись. Ведь в творческой атмосфере нет места волнению. Тех, кто прошел отбор, ждут совместные репетиции с командой выступающих. А также им нужно прорабатывать свои выступления и оттачивать мастерство. Ведь мастерство приходит в процессе работы над собой. А так и до концерта недалеко.

Поддержим наши таланты и пожелаем им удачи. Ведь может быть, что наши ребята раскроют в себе большее, чего они сами в себе не видели, и станут известны за пределами МИИТа. Так что будем с нетерпением ждать, когда мы сможем восторженно захлопать в ладоши, увидев невероятный трюк, или задержать дыхание от восхищения, когда наши певцы и певицы заставят своими голосами трепетать наши сердца.

Редактор: Анастасия Черток, ЮСО-112

Фото редакционного отдела