(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Для обучающихся на 3 курсе

  1. Ликвидация академических задолженностей по учебным дисциплинам осуществляется по утверждённому Графику пересдач. Пересдачи будут осуществляться с применением электронных образовательных технологий: порядок определён преподавателем, электронная почта преподавателя предоставлена.
  2. Для работы на платформе Microsoft Teams необходимо установить данную программу (на компьютере или в мобильном телефоне), в личном кабинете обучающегося в разделе "Обо мне" найти учётную запись – логин и пароль для входа в программу, далее вас сорганизует преподаватель, пригласив на занятия. За консультацией можно обращаться к преподавателям Бойко А.В., Ульяновой Т.Б. посредством электронной почты преподавателей.
  3. Правовой колледж как образовательное учреждение среднего профессионального образования по Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации реализует образовательные программы по 6-и дневной рабочей неделе.
  4. Государственная итоговая аттестация предусматривает защиту дипломной работы обучающимся публично. По вопросу организации и проведения государственной итоговой аттестации директором колледжа запланировано проведение ряда информационных собраний с выпускниками.
  5. Учебные занятия в колледже: и лекции, и практические занятия, организованы очно и с применением электронных образовательных технологий и в ZOOM, и Microsoft Teams. Данный график работы определён в соответствии с Приказом ректора университета.
  6. Для обучающихся по образовательной программе Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) будут организованы дополнительные занятия и консультации по повторению уже изученного материала, по работе в Программе 1-С. Предприятие, по подготовке к государственной итоговой аттестации.
  7. Разъяснения и комментарии обучающимся групп ЮСБ-321, ЮСБ-322. Учебная практика предполагает практическое обучение в учебных аудиториях или на предприятиях. Смею напомнить, что в период прохождения учебной практики (июнь, 2020 год) в г. Москве были объявлены карантин и самоизоляция, выход из дома осуществлялся по личным пропускам... Предприятия и организации г. Москвы функционировали в удаленном режиме работы. Вопрос «о нормальной практике» считаю некорректным.
  8. Комментарий обучающимся групп ЮСБ-321, ЮСБ-322. Учебный процесс в колледже осуществляется в очной форме с применением электронных образовательных технологий. Стоимость обучения определена в соответствии с утверждённым Положением о платном обучении в университете: для каждой специальности и формы обучения.
  9. Комментарий обучающимся групп ЮСБ-321, ЮСБ-322. Освоение учебного материала студентами предусматривает следующее: лекционные занятия, практические занятия, обязательное выполнение домашних заданий, срок сдачи определен преподавателем. В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта специальности Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) предусмотрены часы на самостоятельную работу студентов. Максимальная учебная нагрузка составляет 54 часа в неделю.
  10. Итоги промежуточной аттестации в июне-месяце 2020 г. не могут быть размещены на сайте Правового колледжа, это личная информация по каждому студенту. Отметки будут проставлены в зачётные книжки кураторами учебных групп в декабре-месяце, о чём неоднократно были информированы студенты (выступление директора колледжа на общем собрании обучающихся). Об успеваемости можно узнать лично у куратора группы.
  11. Проведение торжественного мероприятия по случаю вручения Диплома об окончании колледжа будет определено в мае-месяце 2021 г.

Директор Правового колледжа
И.В. Новикова


По каким специальностям можно учиться заочно?

В Юридическом институте заочная форма платной основы обучения предусмотрена по всем реализуемым образовательным программам, кроме «Юриспруденции».

Обучаться ЗАОЧНО по образовательной программе «Юриспруденция» могут только выпускники колледжа специальности «Право и организация социального обеспечения».

Выпускники колледжа других специальностей могут обучаться по образовательной программе «Юриспруденция» на очной и очно-заочной формах.


Как будут проходить вступительные экзамены? Какие предметы надо будет сдавать?

Вступительные испытания при поступлении выпускников колледжа в Юридический институт будут организованы в форме тестирования по учебным дисциплинам, определённым образовательной программой.


Планируются ли бюджетные места в Юридическом институте на следующий учебный год? Где и когда можно будет ознакомиться с подробной информацией об этом?

Предоставление бюджетных мест и их количество определяется Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации.

С подробной информацией можно будет ознакомиться на сайте Российского университета транспорта в разделе «Приёмная комиссия».


Каков срок обучения по специальности «Юриспруденция» для выпускников Правового колледжа?

Срок обучения по образовательной программе «Юриспруденция» определён федеральным государственным образовательным стандартом, составляет 4 года. Выпускники колледжа имеют право на ускоренную программу обучения в Юридическом институте по личному заявлению, сократив обучение на 1 год.


Есть ли возможность ускоренного обучения для студентов, обучающихся по заочной форме?

Выпускники колледжа, обучающиеся в Юридическом институте на заочной форме обучения имеют право на ускоренную программу обучения.


Могут ли выпускники правового колледжа поступить на бюджетные места?

Выпускники колледжа имеют равные права с другими поступающими и могут претендовать на обучение на бюджетной основе, пройдя вступительные испытания с высоким результатом.


При наличии красного диплома колледжа есть ли какие-либо привилегии при поступлении в юридический институт?

Юридический институт гарантирует поступление выпускников колледжа.


Можно ли проходить практику по месту работы, если уже работаешь?

Прохождение производственной и преддипломной практик может быть организовано по месту работы, если направленность организации и выполняемая работа соответствуют профилю специальности и получаемой квалификации в колледже.


Можно ли пройти практику от колледжа?

Учебный отдел колледжа, ответственной лицо за организацию и проведение практик обучающихся предоставляю места на предприятиях для прохождение практик обучающимися.


Где посмотреть информацию о времени и месте прохождения практики?

Подробная информация об организации практике в колледже представлена на сайте Правового колледжа в разделе «Практика».