(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 26.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Географический диктант 2020

С 29 ноября по 6 декабря Русским географическим обществом в шестой раз в нашей стране проводится Географический диктант. Диктант 2020 писали и в Штаб-квартире Российского географического общества, и на борту Международной космической станции, и в Правовом колледже Российского университета транспорта.

А так как ребята, обучающиеся по специальности «Земельно-имущественные отношения», к географии имеют самое прямое отношение, им и было предложено принять участие в написании диктанта. Дабы не ударить в грязь лицом. И ребята справились на отлично! 36 верных ответов из 40! И это при том, что основную часть вопросов разработал игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров. Кроме того, впервые за всё время проведения акции в состав заданий вошли вопросы, написанные обычными людьми — победителями конкурса Русского географического общества «Напиши вопрос для Географического диктанта».

Вопросы диктанта были сложны и интересны, некоторые предполагали логическое рассуждение. Ребята побывали в местах добычи углеводородов на Баренцевом море, увидели, что из себя представляет женьшень, препараты из которого продлевают жизнь и молодость, совершили путешествие по восточным морям России с «человеком и пароходом» Иваном Федоровичем Крузенштерном, вспомнили стихи великих русских поэтов о России.

И хотя время было ограниченно 40 минутами, ребята не переставали удивляться сделанными «хорошо забытыми» и новыми открытиями. Как интересна, удивительна, разнообразна наша Родина - наша Россия.