(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 25.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Фильмы о Войне

Документальный фильм "Чтобы помнили"


«В бой идут одни «старики»: https://www.youtube.com/watch?v=bUehQB-RWQ4

Проникновенная и пронзительная история о буднях лётчиков-истребителей в годы Великой отечественной войны. Великолепная «поющая эскадрилья» советских асов-лётчиков, под командованием потрясающего капитана Титаренко, замечательно исполненного Леонидом Быковым, хоть и теряет своих сынов на протяжении всей ленты, но остаётся бессмертной. Бессмертной - в памяти победившего нацизм народа. Того народа, который несмотря на боль потерь, поёт и будет петь знаменитую «Смуглянку» из этого фильма. Это – на века.


«А зори здесь тихие…»: https://www.youtube.com/watch?v=1JEfVXCEycQ

Фильм, который поднял и обнажил тему не только патриотизма и любви к Родине, но и тему женщины на войне. Эти слова, никогда не должны стоять рядом: «женщина» и «война»… Это – неестественно… А в ленте режиссёра Станислава Ростоцкого, который совсем не понаслышке знал, ЧТО такое война, эта неестественность женщин, которые защищая свою Родину отдают за неё свою жизнь, показана чрезвычайно больно и оттого, ещё более пронзительно и достойно. Этот фильм из когорты тех лент, которые НУЖНО смотреть, прежде всего, молодому поколению. Чтобы помнили, КАКОЙ ценой была достигнута ПОБЕДА.


«Офицеры»: https://www.youtube.com/watch?v=DCstYEhOYPQ

В этом великом фильме очень тонко и проникновенно рассказывается о таких вечных чувствах, как дружба и верность, любовь и патриотизм, преданность и вера. Это кино о светлых, чистых, смелых и беззаветно любящих свою Родину и свою профессию людях: настоящих ОФИЦЕРАХ. «Есть такая профессия взводный – Родину защищать!», кто из нас не знает и не помнит этих вечных слов? И очень бы хотелось, чтобы интонация и внутренняя сила этой фразы и вечных ценностей, которые несёт этот фильм, не потеряла бы своей силы в наше непростое, эгоистично-потребительское время. Потому что «нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой»…


«Мы из будущего»: https://www.youtube.com/watch?v=_zk8hXzTm3I

К великому сожалению в нашем современном мире все меньше и меньше ценят великий подвиг наших предков, которые своими жизнями дали ныне живущим поколениям возможность не задумываться о том, насколько они счастливые люди, хотя бы потому, что не знают и не представляют себе, что такое УЖАС ВОЙНЫ…

Четвёрке современных молодых людей, волею сценариста и режиссёра, на своей шкуре, придётся испытать, что такое 1942 год в боях под Ленинградом, что такое - защищать Родину, терять боевых товарищей, не иметь возможности выбирать, а только вперёд, в наступление, в атаку, как страшен свист пуль и град осколков вокруг тебя… За два с небольшим часа фильма у главных героев происходит совершенно явная переоценка ценностей, понимание того, что действительно ВАЖНО и ЦЕННО, а что наносное, а порой даже и абсолютно ошибочное… И что стремиться нужно в тот мир, где люди, вновь станут людьми…


«Они сражались за Родину»: https://www.youtube.com/watch?v=xfUlR_nuBb4

Один из самых «сильных» отечественных фильмов о Великой отечественной… Плеяда истинных звёзд советского кино: В. Шукщин, В. Тихонов, Ю. Никулин, С. Бондарчук, Г. Бурков удивительно точно показывает, что такое тяжелые военные будни простого солдата. И несмотря на ужасы войны в жизни всё равно остаётся место юмору, дружбе, взаимовыручке, горю и грусти… Без всякой компьютерной графики сцены боёв сняты до боли реалистично. И остаётся понимание после просмотра ленты, какой ценой ковалась великая ПОБЕДА советского народа.


«Брестская крепость»: https://www.youtube.com/watch?v=HO0rAnFatP4

Совсем немного за последние 10–15 лет сняли отечественных фильмов о Великой войне, которые «цепляют» своей реалистичностью и пониманием исторической правды с первых кадров. Об этой ленте можно сказать именно так. Фильм буквально «переносит» того, кто его смотрит, в те ужасные летние дни 1941 года. Подлинная история о тех, кто первым принял на себя удар врага, кто первый пал на этом долгом и трудном пути к Победе, о тех, кто с самого начала Великой отечественной войны дал понять развязавшей её нацистской мерзости, что шансов на победу в этой войне у неё нет. Ярчайшим образом показаны характеры защитников Родины, настоящих ГЕРОЕВ. Смотреть фильм страшно, но смотреть НУЖНО. Чтобы ПОМНИЛИ…


«Собибор»: https://www.youtube.com/watch?v=GevO15ZNxZw

Драма «Собибор» повествует о единственном в истории успешном побеге заключенных из концлагеря в октябре 1943-го года. Инициатором и организатором побега стал советский офицер Александр Печерский. Роль Печерского в картине исполнил Константин Хабенский. Он же в процессе работы над фильмом взял на себя ответственность за режиссуру.

В этой кинокартине можно встретить всю жестокость нацизма, страшную тему холокоста. Местами фильм чересчур жесток, но это всего лишь отражение той военной реальности, которую пытался передать режиссер.

В концлагерь собирают евреев. Здесь их сразу же убивают — травят в специально оборудованных для этого газовых комнатах. По отношению к тем заключенным, которых пока оставили в живых для работ, нацисты относятся, словно бешеные собаки. Могут в любую секунду моментально вцепиться в горло. Заключенные всеми силами веду себя так, чтобы не провоцировать фашистов.


«Аты-баты шли солдаты»: https://www.youtube.com/watch?v=6stQJpJzlWo

Очень красивая и трогательная до слёз советская военная драма, одновременно последняя режиссёрская работа великого Леонида Быкова о наших героических отцах и дедах, стоявших насмерть во имя нашей счастливой жизни. Уникальный, штучный фильм, настоящая жемчужина советского военного кино! На фоне трагики войны в ленте довольно много времени уделено юмору и даже комическим сценам. И это всё на фоне того великого подвига, когда 18 молодых ребят, составляющих комсомольский взвод, ценою своей жизни останавливают наступление колонны немецких танков. А их дети, спустя 30 лет встречаются на месте гибели своих великих отцов, чтобы почтить память героев. Если и учиться справедливости, мужеству, любви к Родине, человечности, то этот фильм – эталон таких устремлений.


«28 панфиловцев»: https://www.youtube.com/watch?v=I37qKN_Bugk

Всё дальше и дальше от нас, современных, то страшное время Великой отечественной… Но подвиг дедов и прадедов – вечен. И оставил огромный след в истории, а точнее, сам стал той самой историей. Великой историей Великой Победы СОВЕТСКОГО народа над нацизмом. Фильм о начальном периоде войны, о боях, на подступах к Москве. Лента по художественному впечатлению и реалистичности показа войны – просто уникальна. А чего стоит, например, великолепная фраза из фильма: "Родина- это ГДЕ живут, а отечество- КАК живут"… Вдумайтесь, какая глубина и мудрость мысли… А после просмотра хочется просто склонить голову перед бессмертным подвигом тех, кто вот так, в промерзлых окопах, с винтовкой в руках против танков, защищал свою столицу, а говоря точнее - Родину.