(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 27.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Экскурсия в лучший музей страхования страны

Самая эффективная из видов профессионального просвещения - это профориентационная экскурсия. Она дает возможность с помощью живого и глубокого наблюдения, ознакомиться с выбранной профессией.

Студенты третьего курса специальности «Страховое дело (по отраслям)» по давней традиции для полного представления о своей специальности посетили музей страхования компании Ингосстрах.

Музей страхования собрал со всей страны не только оригиналы древних документов (первых полисов и страховых досок), фотографии первых страховых компаний, атрибуты участия компании Ингосстрах в страховании Московской Олимпиады, начале эпохе космического страхования, но и оборудовал множество современных оригинальных инсталляций.

Всем студентам понравилось новый формат экскурсии: после полуторачасового рассказа экскурсоводов музея компания Ингосстрах организовала встречу в виде диалога с потенциальными работодателями, на которой рассказали о деятельности страховой компании, обязанностях различных уровней сотрудников и возможностях карьерного роста для выпускников Правового колледжа.

В заключении была организована игра на страховую тему, которую разбившиеся на 4 команды студенты неожиданно завершили с одинаковым количеством баллов при подведении итогов. В итоге сладкие призы за первое место успешно поделили на все команды.

«Было интересно слушать и вести беседу со спикером. Я очень счастлива, что выбрала специальность Страховое дело, и буду совершенствоваться в данной сфере» - сказала Белая Елизавета (группа ЮСС-341)

«Прекрасная экскурсия, современные технологии в музее впечатляют! Огромные плазменные панели от стены до стены и иногда реально чувствуешь себя в виртуальном мире», - дополнил Коптев Андрей (группа ЮСС-341).

Увлеченные полученными сведениями, студенты групп ЮСС-341 и ЮСС-342 сделали совместный видеоотчет: