(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

40.02.01 Право и организация социального обеспечения

Квалификация - юрист

Выпускник готов к самостоятельной профессиональной деятельности в области социальной защиты прав граждан: контролировать соблюдение законов и нормативно-правовых актов, осуществлять социально-правовую и судебно-правовую защиту граждан в области социального обеспечения, владеть пакетом документов для назначения пенсий, пособий, компенсаций и других выплат, уметь установить, назначить, пересчитать, индексировать и провести корректировку социальным выплатам.

Выпускник способен разработать документы правового характера, сформировать и вести персонифицированный учет документации для государственного пенсионного страхования, проводить информирование и консультирование граждан и должностных лиц по вопросам применения законодательных актов в области социальной защиты населения, владеть этическими и правовыми нормами.

Выпускник, освоивший профессиональную программу, умеет грамотно квалифицировать факты и обстоятельства с точки зрения права, совершить юридическое действие в точном соответствии с законодательством, знать российское законодательство и практику его применения, ориентироваться в специальной литературе.

Выпускник, специалист-юрист, может применить свои знания в организациях и на предприятиях любой организационно-правовой формы, в органах системы Пенсионного фонда России, в негосударственных пенсионных фондах, в органах и службах социальной защиты населения, а также в системе органов внутренних дел, в органах самоуправления.

Приглашаются выпускники:

Учебно-методические материалы
Профессии

Медиатор


Инспектор отдела кадров


Специалист паспортного стола


Помощник адвоката


Помощник юрисконсульта в сфере социального обеспечения


Специалист по предоставлению услуг в МФЦ


Специалист отдела размещения государственного заказа


Специалист пенсионного фонда РФ


Юрисконсульт


Юрист в сфере социального обеспечения


Профессиональные достижения

Мелконян Давид Араикович с 2007 по 2010 гг. — Учился в Правовом Колледже (диплом с отличием). В 2014 году окончил Юридический Институт ФГБОУ ВПО Московский Государственный Университет Путей Сообщения (МИИТ) (специальность — юриспруденция, присвоена квалификация — юрист).

Давид Араикович имеет юридическую практику с 2009 года: 2 года в ГД ФС РФ, Помощник Заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Несколько лет проработал в Юридической компании «Юридический Консультант», руководителем отдела судебных представителей. В настоящее время является Генеральным директором Московского Правового Центра «Вектор».

Кроме того, Давид Араикович имеет благодарственные письма Правительства РФ, Государственной Думы РФ, федеральной прессы и СМИ; является Членом Ассоциации Юристов России и Судьей Федерального Арбитражного Третейского Суда, входит в ТОП 10 лучших юристов Москвы по мнению портала Мосньюз.


Студентка колледжа Стороженко Марина, в 2018 году окончила обучение по специальности «Право и организация социального обеспечения». Производственную и преддипломную практику она проходила от колледжа в судебном участке № 271 района Лефортово г. Москвы, после чего судья поблагодарил её за выполненную работу и предложил стать заведующей канцелярией данного участка. Несмотря на то, что пришлось ждать два месяца до достижения ею совершеннолетия, они все равно не стали искать другого кандидата на должность.