(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 26.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Экскурсия в «Музей современной истории России»

Кто такой гражданин своей страны без знания её истории? Ведь без прошлого нет настоящего, а значит, нет будущего. Только помня ошибки минувших лет и зная великие события ушедшей эпохи, мы сможем построить достойное будущее нашей страны. Поэтому 15 октября 2022 года студенты первого курса, специальности права и судебного администрирования (ЮСА-151, ЮСА-152, ЮСА-153) отправились на экскурсию в Государственный центральный музей современной истории России.

В здании музея, построенном в стиле позднего русского классицизма, с 1831 по 1917 годы размещался знаменитый Английский клуб, комнаты которого на сегодняшний день являются частью экскурсионной программы, а также вмещают в себя целую ленту временных событий, начиная с эпохи Царской России и заканчивая современной историей. Экскурсовод провёл студентов по залам музея, каждый из которых представлял собой тот или иной временной отрезок и содержал посвящённую ему экспозицию. Подлинные экспонаты, архитектура прошлого, картины в сочетании с современными технологиями позволили окунуться в каждый период и как будто прожить историю нашего государства вместе с ним. Наибольшее внимание в экскурсии было уделено девятнадцатому – началу двадцатого века, а после у студентов была возможность самостоятельно пройти по залам современной истории и дойти до наших дней или подробнее изучить заинтересовавшие их моменты. Также в холле музея находится сувенирная лавка, для тех, кто хочет взять частичку музея и вещественную память об истории с собой.

Студенты остались довольны посещением музея, так как эта экскурсия позволила им окунуться в историю нашей страны и своими глазами увидеть долгий путь, пройденный ей до государства, которое мы видим сегодня.

Автор: Мария Ефремова (ЮСА-153)