(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 26.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Практические занятия судебных администраторов в Центральном музее МВД России

27 октября 2022 г. студенты группы ЮСА-254 направления подготовки «Право и судебное администрирование» Правового колледжа Юридического института Российского университета транспорта (МИИТ) в рамках курса «История государства и права» посетили Центральный музей МВД России.

Представленная в Музее коллекция является уникальной и отражает все этапы становления и развития полицейской системы России со времен Петра Великого и до наших дней.

В залах Музея представлены изъятые у преступников вещественные доказательства по уголовным делам: самодельное оружие, фальшивые деньги и документы, орудия преступления. Акцентировано внимание на отдельных экспонатах и материалах уголовных дел, представляющих научную ценность, а также демонстрирующих выдающиеся достижения отечественной криминалистики, профессиональные подвиги и мужество сотрудников милиции в Советские годы и сотрудников полиции в наши дни. Самые сложные и запутанные дела удавалось раскрыть нашим правоохранителям!

В Музее также представлены образцы форменной одежды российских и зарубежных полицейских, табельное оружие, памятные и правительственные награды сотрудников полиции.

Особый интерес у студентов вызвали залы, посвященные условиям отбывания наказания, техникам оперативно-розыскной деятельности, криминалистике.

Посещение Музея имело целью не только ознакомление студентов с его коллекцией в учебных целях, но и профилактику криминального и виктимного поведения. Экскурсоводы на примерах экспонатов Музея и связанных с ними уголовных дел дали советы ребятам, как защитить себя и своих близких от угроз, связанных с преступными проявлениями в обществе.