(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 26.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Заседание Школы правовых знаний «Фемида»

31 октября 2022 г. в Правовом колледже Юридического института Российского университета транспорта (МИИТ) состоялось очередное заседание Школы правовых знаний «Фемида», которое прошлом в смешанном формате.

В своем выступлении на тему «Человек юридической профессии» студент 2 курса направления подготовки «Право и судебное администрирование» Кирилл Нескучаев обозначил все плюсы и минусы адвокатской профессии, рассказал, какие требования предъявляются к образованию кандидатов на должность адвоката, каким образом формируются коллегии адвокатов, какую деятельность ведут адвокаты. В дискуссии по данной тематике было выявлено, что несмотря на некоторые проблемные моменты профессия адвоката является одной из самых престижных и востребованных. Студенты обсудили вопросы реформирования адвокатуры, возможное введение адвокатской монополии в сфере юридического консалтинга и многие другие интересные стороны адвокатской деятельности.

По выбранной теме дня «Казнить нельзя помиловать: правовые и этические проблемы и перспективы применения смертной казни в России» выступил студент 2 курса направления подготовки «Право и судебное администрирование» Валерий Бушуев, который раскрыл историю вопроса применения смертной казни в России и его сегодняшний статус. В научной дискуссии студенты разделились на две группы сторонников и противников этой меры наказания, приводили аргументы, доказывали свою позицию по данному вопросу. Активное участие в обсуждении приняла студентка 2 курса направления подготовки «Право и судебное администрирование» Анна Фелицына.

Руководитель Школы правовых знаний «Фемида» преподаватель Правового колледжа Антонина Васильевна Петрякова выступила в рубрике «Школа молодого ученого-юриста» с докладом «Как выбрать тему научной статьи?», ознакомила студентов с основными правилами подготовки научных публикаций, научной электронной библиотекой «Elibrary».

Напоминаем, что Вы можете принять участие в следующем заседании Школы правовых знаний «Фемида», направив запрос с указанием фамилии, имени, отчества и номера Вашей группы на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript