(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 27.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Всероссийский тест на знание Конституции РФ

Ежегодно 12 декабря в честь Дня Конституции Российской Федерации Общественное движение «Гражданин» проводит Акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», в которой принимают участие лица старше 12-ти лет.

Мероприятие проходит при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, ярких представителей бизнеса, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров.

Основной задачей Акции является: повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России. Подобные мероприятия способствуют не только пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой. Такие тесты мотивируют россиян к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей.

Правовой колледж РУТ и этот тест не обошёл стороной. Под руководством преподавателя профессиональных модулей – Аллы Александровны Звягинцевой, данный тест прошли все студенты 3 курса специальности Право и организация социального обеспечения.

Молодые люди отвечали на такие вопросы, как: «Что является высшей ценностью в соответствии со ст. 2 Конституции РФ?»; «СМИ имеют право на поиск, передачу и распространение достоверной и проверенной информации законным способом. А что еще гарантирует Конституция РФ?»; «Что, согласно Конституции РФ, для человека и гражданина является одновременно правом и обязанностью?»

Обучающиеся Ярославцева Алёна, Челнокова Мария, Мирганян Гретта набрали 17 баллов из 20 возможных, что в полной мере доказывает, что студенты Правового колледжа владеют знаниями в области Конституции РФ довольно хорошо.

Можно сказать, что знание Конституции – основной гарант правопорядка в обществе. Правопорядок обеспечивает состояние упорядоченности и организованности общественной жизни, основанное на праве и законности. Безусловно, в эту тему подходят основы категорического императива Иммануила Канта: человек должен поступать в жизни по правилам, которые должны иметь силу закона как для него, так и для других; человек должен относиться к людям так, как хочет, чтобы они относились к нему; человек не должен рассматривать другого человека как средство для извлечения личной выгоды.

Автор: Екатерина Пуйсан, ЮСО-211