(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Волонтёрский клуб «Надежда»

Руководитель клуба:
Екатерина Ивановна Мельникова

Волонтёрский клуб «Надежда» реализует волонтёрскую деятельность по 8 направлениям: событийное, спортивное, социальное, экологическое, патриотическое, медиаволонтёрство, донорство и помощь животным.

Волонтерство – это деятельность, совершаемая добровольно на благо общества или отдельных социальных групп, без расчета на вознаграждение. Таким образом, волонтерами становятся не из финансовых побуждений, а ради помощи другим и приобретения бесценного жизненного опыта. Ведь волонтерство дает много возможностей, которые позволяют по-новому посмотреть на себя и мир вокруг, научиться чему-то новому.

В долгосрочной перспективе волонтерство повышает возможность получить более качественное образование, успешно общаться с людьми других национальностей или рас, развивает способность к рефлексии. Добровольцы становятся социально ответственнее и больше готовы помогать людям, попавшим в трудную ситуацию.

Волонтёры центра могут:

  • принимать участие в мероприятиях различного масштаба
  • обрести новые знакомства и друзей
  • оказаться в эпицентре добровольчества и интересных событий Москвы
  • получить опыт организации различных мероприятий и акций
  • пополнить своё портфолио
  • получать бонусы за активную волонтёрскую деятельность
Наши мероприятия

22 октября - День белых журавлей

Этот необычный праздник с поэтическим названием был учреждён Расулом Гамзатовым и соединил поэзию, память о павших на полях сражений, дружбу народов, надежду на мир.

Со временем традиция отмечать эту памятную дату перекочевала в другие регионы страны и за ее пределы. А в 2009 году ЮНЕСКО официально зарегистрировала Праздник белых журавлей в международном календаре памятных дат и назначила число празднования — 22 октября, в этот день его отметят и в 2022 году.

Праздник белых журавлей призван укреплять дружеские отношения между народами многонациональной России. Ежегодно 22 октября огромное количество людей несут цветы к мемориалам и могилам погибших воинов и благодарят за мирное небо над головой.

Главная цель этих мероприятий — сохранить и донести до будущих поколений важность тех страшных событий и не допустить их повторения.

В честь данного праздника Правовой колледж запускает флешмоб: предлагаем вам выставить на стену ВКонтакте фотографию белых журавлей и подписать кратким описанием праздника или лишь названием


Поздравление ветеранов с Днём защитника Отечества

Подробнее...