(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 20.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Студенты Правового колледжа посетили Государственную Думу

18 мая 2023 года студенты Правового колледжа совместно с преподавателем Квасовой В.В. посетили Государственную Думу и приняли участие в круглом столе «Деятели культуры в поддержку защитников Отечества». Участниками мероприятия обсуждалась инициатива партии «Справедливая Россия – За правду» - разработка закона о культуре.

В своем приветственном слове председатель партии, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов отметил, что, «прежде всего, борьба идёт в наших умах и сердцах за Россию. Идёт беспрецедентная информационная война, а также отмена культуры в целом. Именно поэтому необходим новый закон о культуре, дабы творческая деятельность была направлена в поддержку России, а не наоборот». Все участники дискуссии, в т.ч. представители всех фракций Государственной Думы, поддержали предложение Миронова С.

В рамках круглого стола были озвучены предложения по развитию мер поддержки, которые деятели культуры могут оказать специальной военной операции. Они войдут в проект постановления, которое фракция «СРЗП» внесёт на рассмотрение в Госдуму.

Наша команда студентов колледжа – участников мероприятия выражает огромную благодарность думской фракции «СРПЗ» за приглашение на круглый стол, за проведённую для нас экскурсию по Государственной Думе. Одно дело изучать по учебникам и документам работу российского парламента. Совсем другое понимание и знание деятельности депутатов, когда лично участвуешь в общественных слушаниях и обсуждении законотворческой инициативы по одной из самых сегодня актуальных проблем российского общества.