Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 22.04.2019

Поиск по сайту

Ваш отзыв

Трудоустройство выпускников

ВПК «Наследие»

Гордость колледжа

Схема проезда

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)684-29-39
Факс: 8(495)684-23-04
E-mail: prcollege@mail.ru

Яндекс.Метрика

Практика

Практика студентов представляет собой вид учебных занятий, обеспечивающих практико-ориентированную подготовку студентов. В колледже определены следующие виды практик: учебная и производственная. Производственная практика включает в себя следующие этапы: практика по профилю специальности и преддипломная практика.

Учебная практика проводится в целях получения первичных профессиональных умений и навыков. Она может проводится как на предприятиях и в организациях, так и в структурных подразделениях Университета.

Производственная практика проводится в целях получения профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности.

Цель практики:

  • комплексное освоение студентами всех видов профессиональной деятельности по выбранной специальности;
  • формирование общих и профессиональных компетенций;
  • приобретение необходимых умений и опыта практической работы.

Оценка практики приравнивается к оценкам теоретического обучения и учитывается при подведении итогов успеваемости студентов.

2 курс

Направления на прохождение учебной практики в сторонних организациях необходимо сдать до 17.05.2019г..

Сроки прохождения учебной практики:

  • для специальностей: Земельно-имущественные отношения; Страховое дело (по отраслям); Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) - с 08.06.2019г. по 28.06.2019г.
  • для специальности: Право и организация социального обеспечения – с 15.06.2019г. по 28.06.2019г.

Направление на учебную практику для 2 курса: скачать


3 курс

Защита преддипломной практики

При себе иметь оформленный дневник практики и отчет о практике на бумажном носителе


21 мая 2019г.

Земельно-имущественные отношения

время группа преподаватель
13-50 ЮСЗ-331, ЮСЗ-332 Комкова А.В.
15-20 ЮСЗ-333 Захарова О.Н.
16-50 ЮСЗ-334

Страховое дело (по отраслям)

время группа преподаватель
09-00 ЮСС-341, ЮСС-342 Урядов О.А.


22 мая 2019г.

Право и организация социального обеспечения

время группа преподаватель
9-00 ЮСО-311 Мазурова Н.В.
10-30 ЮСО-312
12-00 ЮСО-313
13-50 ЮСО-314
время группа преподаватель
9-00 ЮСО-315 Звягинцева А.А.
10-30 ЮСО-316
12-00 ЮСО-317


23 мая 2019г.

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

время группа преподаватель
9-00 ЮСБ-321 Тюрнина О.Н.
10-30 ЮСБ-322
12-00 ЮСБ-323

График сдачи квалификационных экзаменов

специальность Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

ПМ.04 Составление и использование бухгалтерской отчетности

(МДК.04.01 Технология составления бухгалтерской отчетности;
МДК.04.02 Основы анализа бухгалтерской отчетности)

ПМ.05 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих по профессии 20336 «Бухгалтер»

Дата Время группа
17.042019г. 13.50 ЮСБ-321, ЮСБ-32З
17.04.2019г. 15.20 ЮСБ-322


специальность Страховое дело (по отраслям)

ПМ.04 Оформление и сопровождение страхового случая (оценка страхового ущерба, урегулирование убытков)

(МДК.04.01 Документальное и программное обеспечение страховых выплат;
МДК.04.02 Правовое регулирование страховых выплат и страховое мошенничество;
МДК.04.03 Оценка ущерба и страхового возмещения)

Дата Время группа
15.04.2019гг. 9.00 ЮСС-341, ЮСС-342

ПМ.02 Организация продаж страховых продуктов

(МДК.02.01 Планирование и организация продаж в страховании;
МДК.02.02 Анализ эффективности продаж)

Дата Время группа
19.04.2019г. 9.00 ЮСС-341, ЮСС-342


специальность Право и организация социального обеспечения

ПМ.02 Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации

(МДК.02.01Организация работы органов и учреждений социальной защиты населения, органов Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР);
МДК.02.02 Социальное страхование в России)

Дата Время группа
15.04.2019г. 9.00 ЮСО-311,ЮСО-315
15.04.2019г. 10.30 ЮСО-312,ЮСО-316
15.04.2019г. 12.00 ЮСО-313,ЮСО-317
15.04.2019г. 13.50 ЮСО-314

ПМ.01 Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты

(МДК.01.01 Право социального обеспечения;
МДК.01.02 Психология социально-правовой деятельности)

Дата Время группа
19.04.2019г. 9.00 ЮСО-311,ЮСО-315
19.04.2019г. 10.30 ЮСО-312,ЮСО-316
19.04.2019г. 12.00 ЮСО-313,ЮСО-317
19.04.2019г. 13.50 ЮСО-314


специальность Земельно-имущественные отношения

ПМ.03 Картографо - геодезическое сопровождение земельно-имущественных отношений

(МДК 03.01 Геодезия с основами картографии и картографического черчения)

Дата Время группа
13.04.2019г. 9.00 ЮСЗ-331,ЮСО-332
13.04.2019г. 10.30 ЮСЗ-333
13.04.2019г. 12.00 ЮСЗ-334

ПМ.04 Определение стоимости недвижимого имущества

(МДК.04.01 Оценка недвижимого имущества;
МДК.04.02 Типология объектов недвижимости)

Дата Время группа
19.04.2019г. 9.00 ЮСЗ-331,ЮСО-3332
19.04.2019г. 10.30 ЮСЗ-333
19.04.2019г. 12.00 ЮСЗ-334


Обучающиеся, имеющие задолженности по соответствующим дисциплинам профессионального модуля и защите производственной практики (по профилю специальности), не допускаются до квалификационного экзамена.

Вопросы по квалификационному экзамену

Земельно-имущественные отношения

Право и организация социального обеспечения

Специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Специальность «Страховое дело (по отраслям)»


Направления на прохождение преддипломной практики в сторонних организациях необходимо сдать до 08.04.2019г.

Сроки прохождения преддипломной практики:

  • для всех специальностей: с 20.04.2019г. по 17.05.2019г.

Направление на преддипломную практику для 3 курса: скачать




Шаблоны отчётов
Шаблоны договоров
Места прохождения практики
п/п Организация Адрес Необходимое количество практикантов
1 Налоговая инспекция м. Беговая, Хорошевское шоссе д.12а (распределение студентов с учетом их места жительства) 20 чел.
2 Бутырский суд м. Менделеевская, улица Образцова, д.26 20 чел.
3 Управление Федеральной службы судебных приставов м. Нагорная, Электролитный проезд 5Б стр. 8 (распределение студентов с учетом их места жительства) 10 чел.
4 Судебный участок № 93 м. Отрадное ул. Отрадна д.18.Б 10 чел.
5 Арбитражный суд м. Тульская, ул. Большая Тульская, д.17 30 чел.
6 Правовой центр «Вектор» м. Менделеевская, ул. Новослободская, д. 26, стр. 1 офис 233 25 чел.
7 ТЦСО «Бабушкинский» (центр социального обслуживания) м. Бабушкинская Енисейская д. 31 корп. 1 каб. 9 10 чел.
8 Судебный участок № 80 м. Отрадное, ул. Отрадная, д. 18Б 10 чел.
9 Судебный участок № 322 м. Бабушкинская, ул. Молодцова, д.3 4 чел.
10 «Эра Фин Гарант» м. Серпуховская, Партийный переулок, д.1, корп.58 стр.2 оф.6 8 чел.
11 СК «Согласие» м. Проспект мира (радиальная), ул. Гиляровского, д.42. 4 чел.
12 Лефортовский суд м. Площадь Ильича, Римская Андроньевская площадь, 5/9 25 чел.
13 Московская Коллегия адвокатов М. Цветной бульвар 1-ый Волконский переулок д.15 20 чел.
14 Туристическая компания «Кипрус –тур» м. Курская, ул. Земляной вал, д.39/1 стр.2 3 чел.
15 «Либерти Страхование» м. Семеновская, Семеновская площадь д. 1а 5 чел.
16 Управление Федеральной службой государственной регистрации кадастра и картографиии м. Парк Победы ул. Поклонная д.13 20 чел.
17 Судебный участок № 388 м. Достоевская 3-й Самотечный переулок д.12 3 чел.
18 ТЦСО «Ярославский» (центр социального обслуживания) м. ВДНХ ул. Палехская, д.14 5 чел.
19 ОАО «РЖД» м. Комсомольская ул. Каланчёвская, д.35 2 чел.
20 Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве м. Менделеевская ул. Новослободская д.45 20 чел.
21 Линейное управление Министерства внутренних дел РФ на станции Москва-Рязанская м. Комсомольская Комсомольская площадь д.4 10 чел.
22 ФКУ «Следственный изолятор № 2 УФС исполнения наказаний по г. Москве» г. Москва, ул. Новослободская, д. 45 10 чел.
Общие и профессиональные компетенции